€100.00
La structure de cette table de chevet en chêne marron classique est très bien construite, grâce à un cadre en bois massif résistant et à des joints solides contrastés qui rendent la table de chevet durable et fiable.
Elle est également très robuste et présente une finition brillante qui confère à cette table de chevet un degré de classe qui s’intégrera parfaitement dans n’importe quelle chambre à coucher.
Découvrez l’élégance de la table de chevet en chêne brun classique, qui s’intègre parfaitement à tous les décors de chambre à coucher.
Fabriquée de main de maître à partir de bois de chêne massif et dotée d’un superbe placage brun riche et brillant, cette table de chevet sera le complément parfait de tout intérieur. Le design de l’auvent est également très élégant et son look est plutôt raffiné, ce qui confère une touche de chaleur et de sophistication à une chambre à coucher.
Cette table de chevet est équipée d’un compartiment étroit qui se ferme facilement à l’aide d’une porte coulissante, ce qui vous permet d’avoir tout ce dont vous avez besoin pour vous coucher à portée de main sans nuire à l’ambiance de la pièce. Que vous souhaitiez ranger vos livres, vos magazines ou vos souvenirs, ce tiroir vous aidera à les dissimuler.
Au bas de la structure, un étage inférieur fermé permet de ranger des objets volumineux ou des ornements. Disposez vos photos préférées, vos fleurs et vos souvenirs, et obtenez ainsi un coin confortable avec votre design préféré.
Le design de cette table de chevet est très compact et est conçu pour durer très longtemps grâce à sa construction solide. Le meuble est construit en bois massif, ce qui donne des articulations solides garantissant une longue durée de vie au meuble. Le tiroir a un fonctionnement souple qui permet de fixer facilement son contenu à la partie extérieure du meuble.
Quel que soit votre besoin, qu’il s’agisse d’un simple besoin de rangement ou d’un besoin esthétique pour compléter le mobilier de la pièce, la table de chevet en chêne brun classique est la réponse à vos besoins. Grâce à ses caractéristiques telles que son design intemporel, ses matériaux de qualité supérieure et sa fabrication exceptionnelle, elle définira l’aspect général de la chambre à coucher comme luxueuse et confortable.
| Poids | 23 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 39 × 40 cm |
| hauteur | 40 cm |
| longueur | 40 cm |
| poids | 23 KG |
| couleur | Brun |
| marque | Table de Chevet Boutique |
| taille | Petit |
| caractéristiques | Rangement |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| largeur | 39 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
3 avis pour Table de chevet classique en chêne brun
Il n’y a pas encore d’avis.