€150.00
Cette table de chevet élégante en bois noir est à la fois un beau meuble et un meuble utile.
La combinaison d’un look sobre et orné, de la fonction et de l’espace fait de cette table de chevet l’un des meilleurs ajouts à toute chambre à coucher.
Préparez-vous à avoir un mobilier de chambre à coucher inégalé avec la table de chevet en bois noir épuré. Fabriquée en bois exquis, cette table de chevet se caractérise par un design simple et une finition noire étonnante. Il est très robuste et bien construit, ce qui lui confère une longue durée de vie et ne le décevra pas pendant de nombreuses années.
Plus grande et plus spacieuse que les autres meubles de la chambre à coucher, la table de chevet permet de poser tous les objets nécessaires à la nuit. Qu’il s’agisse d’une photo de famille, d’un livre bien aimé ou même d’une lampe, cette table encourage les gens à rendre leur chambre à coucher aussi spéciale que son essence.
Un grand espace est situé en haut, et un tiroir attrayant et assez grand est caché sous un plateau spacieux et facilement amovible. Tous vos livres, magazines et autres articles personnels doivent être bien rangés, verrouillés ou placés dans un endroit où ils ne sont pas facilement accessibles à d’autres personnes. Le tiroir coulissant en douceur n’entrave pas son ouverture et sa fermeture, d’où une plus grande facilité d’utilisation.
La couleur noire du tapis roulant contribue à créer un look élégant et à équiper confortablement n’importe quel intérieur de chambre à coucher, quel que soit le style déjà utilisé. La teinte est effectivement mystérieuse et séduisante ; cette table de chevet est donc vouée à être le point de mire de la chambre à coucher.
Elle peut être utilisée strictement comme table de lit, pour placer les objets essentiels qui sont utilisés près du lit la nuit, ou comme touche finale qui complète le décor de la chambre à coucher. Elle mesure la grenouille du style, de la fonctionnalité et de la durabilité et devient une nécessité dans toute chambre à coucher élégante.
| Poids | 17.68 kg |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 35 × 55 cm |
| couleur | Noir |
| hauteur | 55 cm |
| longueur | 35 cm |
| poids | 17.68 KG |
| marque | Table de Chevet Boutique |
| taille | Petit |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| largeur | 35 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
3 avis pour Table de chevet élégante en bois noir
Il n’y a pas encore d’avis.