€150.00
Notre table de chevet à deux tiroirs en bois gris élégant est à la fois élégante et fonctionnelle, ce qui vous permet d’améliorer votre chambre à coucher.
Préparez-vous à rehausser l’esthétique de votre chambre à coucher avec la table de chevet en bois gris élégant à deux tiroirs, qui ajoute une fonctionnalité esthétique à toute chambre à coucher.
Nous vous présentons une table de chevet en bois gris élégant à deux tiroirs, le meuble idéal pour votre chambre à coucher. Cette table de chevet particulière est fabriquée en bois massif et revêtue d’une teinte grise sophistiquée qui peut facilement s’adapter à presque tous les designs d’intérieur.
Mesurant 47 cm de large, 83 cm de haut et 60 cm de profondeur, elle dispose de deux grands tiroirs pour ranger vos petits objets afin que votre table de nuit ne soit pas encombrée. Son aspect soigné et simple lui permet d’être qualifiée de classe, surtout lorsqu’elle est placée dans une chambre à coucher.
Il s’agit d’une table de chevet élégante qui a également le potentiel d’être un meuble parfait pour votre chambre. La finition grise donne un aspect tendance à toute chambre à coucher et les deux tiroirs permettent de ranger vos affaires de nuit. Que vous souhaitiez ranger des livres, des appareils électroniques ou des effets personnels, ou que vous recherchiez simplement une table de chevet, cette table répondra à vos attentes.
Fabriquée en bois dur de qualité supérieure, cette table de chevet est un meuble qui résistera longtemps à l’usage. En effet, elle est conçue pour résister aux rigueurs de l’usage quotidien et conserver son aspect fabuleux pendant des années. Le style traditionnel de cette table de chevet lui permet de s’intégrer facilement à tous les autres thèmes utilisés dans la chambre à coucher.
Transformez votre chambre à coucher dès aujourd’hui avec notre table de chevet en bois gris élégant à deux tiroirs, qui est à la fois belle à regarder et fonctionnelle.
Toute personne qui est en train de décorer sa chambre à coucher devrait envisager de placer cette table à côté du lit, car elle fera ressortir l’élégance de la pièce. Ne manquez pas ce service et découvrez l’efficacité et la sophistication de cette pièce.
| Poids | 16 kg |
|---|---|
| Dimensions | 43.5 × 39.5 × 58 cm |
| hauteur | 58 cm |
| longueur | 43, 5 cm |
| poids | 16 KG |
| couleur | Gris |
| marque | Table de Chevet Boutique |
| taille | Petit |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| largeur | 39.5 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
2 avis pour Table de chevet en bois gris élégant à deux tiroirs
Il n’y a pas encore d’avis.