€100.00
La partie supérieure de la table de chevet en bois de pin Solid Black Charm dispose d’un large espace pour accueillir une lampe, des livres ou même une tasse de café. La partie inférieure est un tiroir où vous pouvez placer vos affaires pour la nuit, laissant ainsi la table d’appoint propre et organisée.
De plus, le design de la table est assez moderne et élégant pour compléter le look de la chambre à coucher tout en améliorant la fonctionnalité de ce meuble.
Voici la table de chevet Pinewood Charm Solid Black – un meuble à la fois beau et fonctionnel pour votre chambre à coucher. Cette table de chevet exquise est fabriquée en bois de pin pour garantir un travail de qualité qui ornera les maisons pendant de nombreuses années. Cette variante a un aspect très professionnel grâce à sa couleur noire élégante ; en outre, le design charmant apporte une impression supplémentaire non triviale à l’intérieur.
Comme la surface supérieure est vaste, vous pouvez y placer une lampe, des livres ou même du café le matin. Le tiroir fonctionnel permet de ranger les articles de la table de chevet et vos nécessités nocturnes dans un seul et même endroit.
Qu’il s’agisse de votre chambre à coucher principale ou d’une chambre d’amis, cette table de chevet est suffisamment belle pour attirer l’attention de tous. Une caractéristique distinctive de ce type de meuble est son apparence : les lignes de cette table de chevet sont minces et la finition est tout à fait cérémoniale, ce qui amènera sans aucun doute l’apparence extérieure de votre espace de chambre à un niveau plus élevé de sophistication.
Accentuez votre chambre à coucher et obtenez un meuble d’appoint utile avec notre table de chevet en bois de pin Solid Black Charm. Faites de votre maison un espace plus intelligent avec ce meuble exigeant qui sert à la fois à l’organisation et à l’esthétique. Donnez une belle touche à votre chambre à coucher avec ce meuble élégant et sophistiqué qu’est cette table de chevet.
Améliorez votre style de vie en ramenant à la maison la table de chevet en pin Solid Black Charm, parfaitement conçue et élégamment fabriquée. Cette table de chevet est un meuble élégant et fonctionnel qui vous permettra de ranger tous vos objets d’usage nocturne. Cette table de chevet contemporaine, incroyable et élégante, apporte style et utilité à votre chambre à coucher.
| Poids | 19.87 kg |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 30 × 40 cm |
| hauteur | 40 cm |
| longueur | 40 cm |
| poids | 19.87 KG |
| couleur | Noir |
| marque | Table de Chevet Boutique |
| taille | Petit |
| caractéristiques | Rangement |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| largeur | 30 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
3 avis pour Table de chevet en pin à charme noir massif
Il n’y a pas encore d’avis.