€100.00
Cette table de chevet moderne en chêne gris à 2 tiroirs est élégante et conçue pour durer, afin d’embellir votre chambre à coucher pendant longtemps et d’ajouter de l’art à vos rangements.
Fabriquée avec des matériaux de haute qualité, cette table de chevet a un aspect très vintage et peut faire partie du mobilier de la chambre à coucher pendant des années.
La table de chevet en bois de chêne gris moderne à 2 tiroirs est un meuble à la mode et fonctionnel qui vient s’ajouter à n’importe quelle chambre à coucher. Il s’agit d’une table de chevet au design moderne qui combine les meilleures caractéristiques du design contemporain avec l’objectif de la pièce – elle s’intègre parfaitement dans n’importe quel salon. Cette pièce a une couleur grise qui la rend très classe et moderne, la commode a deux grands tiroirs qui fournissent de nombreux compartiments pour tous vos accessoires de nuit.
Ce meuble est conçu et fabriqué dans un souci de durabilité, comme en témoignent les matériaux de construction, qui sont du bois de chêne de haute qualité. Cet aspect du meuble lui confère une grande longévité, ce qui constitue un avantage considérable pour l’élégance de votre chambre à coucher. Si vous souhaitez ranger des livres que vous lisez avant de vous endormir, des lunettes que vous utilisez la nuit ou tout appareil électronique que vous utilisez la nuit, cette table de chevet peut vous être très utile.
Ce produit est très simple et classique dans son style et a une construction très solide, ainsi cette table de chevet vous servira la touche de classe nécessaire à la décoration de votre chambre à coucher et vous aidera comme meuble de rangement pour de nombreuses années à venir.
Cette table de chevet à 2 tiroirs en chêne gris moderne rehaussera le look de votre chambre à coucher et rendra votre vie plus facile et plus confortable. Cette pièce est parfaite pour la transformation de votre espace et serait un excellent ajout à votre chambre à coucher. Faites entrer l’élégance de ce produit contemporain dans votre vie dès maintenant.
| Poids | 18 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 40 × 50 cm |
| hauteur | 50 cm |
| longueur | 50 cm |
| poids | 18 KG |
| couleur | Gris |
| marque | Table de Chevet Boutique |
| taille | Petit |
| caractéristiques | Rangement |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| largeur | 40 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
3 avis pour Table de chevet moderne en chêne gris à 2 tiroirs
Il n’y a pas encore d’avis.